Minecraft: почему эта игра столь популярна?


Minecraft: почему эта игра столь популярна?

Ценители легендарных игр не затруднятся ответить на вопрос о том, почему так популярна игра «Майнкрафт». А популярность эта действительно высока: одна версия minecraft 0.16.0 android apk быстро расходится и устанавливается огромным количеством людей. Тем более игрушка, предназначенная для мобильного телефона, ничем не уступает компьютерной версии. Но вернемся к популярности: в чем ее причины?

Открытость игрового мира, отсутствие жесткого сюжета

Система дает возможность пользователям выполнять бесконечное количество самых разных действий. Это позволяет строить свой, уникальный мир, который не будет иметь аналогов среди других. Плюс ко всему игрок не ограничен жестким сюжетом. Это вариант для творческих личностей, для тех, кто имеет множество идей и хочет попробовать их в реализации. Вот почему такая простая, на первый взгляд, игрушка, понравится и детям, и подросткам, и людям в возрасте.

Отличный уровень реалистичности при откровенно простой графике

Да, «Майнкрафт» не отличается реальными изображениями, которые полностью имитируют реальность. Но здесь на первый план выходит реалистичность другого толка: каждый человек, который попробует себя в этой программе, прочувствует это на себе. Уже после нескольких игр начинает затягивать так, что постоянно приходится думать о том, что же еще усовершенствовать в собственном мире. А возможности для этого все не заканчиваются.

Добавляет плюсов игрушке и наличие мультиплеера: можно объединиться с друзьями и создать целую команду, общину — или как кому нравится. Это прекрасный способ провести вечер весело, если на улице плохая погода и не хочется никуда идти.

Все, что строится в игре, ограничивается исключительно фантазией самих пользователей. Создатели предусмотрели все, что только можно предусмотреть. Можно создать свой мир на острове, под водой и т.д. — это раздвигает границы воображения и человек перестает мыслить шаблонно. Можно смело говорить, что игра способствует и развитию в том числе. Это не тот вариант, когда за однотипными действиями человек глупеет — здесь как раз ситуация ровно противоположная. Родители могут не беспокоиться, если ребенку понравится «Майнкрафт» — при правильном подходе такое увлечение принесет только ощутимую пользу.

Среди всех существующих игр эта по праву занимает строчку в перечне по-настоящему легендарных разработок. Сколько бы новомодных и полностью реалистичных программ ни выпускалось, Minecraft вряд ли когда-нибудь будет забыта.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1630 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия