Свои люди 21.03 в 19-00


Свои люди 21.03 в 19-00Спектакль по пьесе Александра Островского в исполнении звезд Московского театра им. Вл. Маяковского.

Одна из первых пьес Островского, комедия «Свои люди - сочтемся», была запрещена в течение многих лет позапрошлого столетия. Цензор М.А.Гедеонов в 1849 году писал: «Все действующие лица: купец, его дочь (Липочка), стряпчий, приказчик и сваха - отъявленные мерзавцы. Разговоры грязны, вся пьеса обидна для русского купечества».

А в результате получилось все наоборот. Пьеса была принята на «Ура!». И причина - не только в преподносимой комичности негативных сторон общественной жизни и сатиры на социальные темы, а и в том, что в ней поднимаются «вечные» темы - человеческая амбициозность, потеря доверия, а также проблема отцов и детей…

Очень хитро поступил купец (Большов), объявив себя банкротом и положившись во всем на своего преданного приказчика. Да вот только не перехитрит ли он самого себя? Случается, плут сталкивается с еще более искренним плутом - и эта история, рассказанная Островским и воплощенная в богатых декорациях и роскошных костюмах, передающих атмосферу XIX века, не теряет своей актуальности и сегодня.

В ролях: Ольга Прокофьева, Роман Мадянов, Даниил Спиваковский, Людмила Соловьева, Ирина Фатюшина, Александр Шаврин, Александр Ильин (Алексей Маслов).

Заказ билетов:
310-95-89скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2839 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия