Программисты нанесли на карту Новосибирска сбитых пешеходов


Программисты нанесли на карту Новосибирска сбитых пешеходовДва программиста и веб-дизайнер из Новосибирска разработали карту города с учетом статистики сбитых пешеходов.

Сервис, позволяющий увидеть на карте статистику ДТП с пешеходами, создали три новосибирских разработчика — Николай Гурьянов, Стас Селецкий и Алексей Папуловский.

На карте, расположенной на сайте nick123.ru, отмечены места, где в Новосибирске в 2011 году пешеходы попали в ДТП. Во всплывающем окне указаны дата, время, место ДТП относительно пешеходного перехода, марка автомобиля, возраст водителя и пострадавшего, а также итог аварии — погиб пешеход или получил травмы. Данные взяты из суточных сводок ГИБДД НСО за прошлый год.

На карту нанесены только ДТП с тяжелыми последствиями, в результате которых причастные люди неоднократно обращались за медицинской помощью или лишились жизни, подчеркивают авторы сайта.

«Надеюсь, что многим (сайт) пригодится как инструмент для анализа: посмотреть опасные места возле дома и работы, сделать какие-то выводы», — отметил один из авторов проекта Николай Гурьянов. Он добавил, что образцом для новосибирцев стал проект американского издания The New York Times — виртуальная карта убийств New York City Homicides Map.

НГС.НОВОСТИскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3137 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия