Новосибирские парковки теперь можно увидеть на электронной карте


Новосибирские парковки теперь можно увидеть на электронной карте
Новая карта, разработанная компанией «Дата Ист» в рамках проекта «Мой Новосибирск» по заказу департамента связи и информатизации мэрии города, информирует о расположении всех существующих на данный момент парковок. В будущем в информационную базу регулярно будут вноситься изменения. Онлайн-карта доступна всем пользователям сайта «Мой Новосибирск» и приложения «Мобильный Новосибирск» для планшетов и смартфонов.

По указанию мэрии на карту нанесены 1082 парковки, которые могут вместить 19213 автомобилей. Среди данных парковочных мест 363 предназначены для водителей-инвалидов. На карте можно найти в основном бесплатные открытые парковки вблизи центральных дорог, но также указаны и места внутри кварталов и даже во дворах.

Кроме информации о парковочных местах, электронная карта позволяет пожаловаться на нарушителей правил или сообщить о наличии нелегальных парковок. Кроме всего создана возможность уточнить наличие стоянок возле конкретного объекта, например, офиса.

Регистрация парковок на автомобильных дорогах общего пользования входит в обязанности департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии. В настоящее время таких насчитывается 816. Парковки во дворах и внутри кварталов отмечают районные администрации.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3177 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия