Новосибирску компенсируют 50% стоимости пяти «экомобилей»


Новосибирску компенсируют 50% стоимости пяти «экомобилей»
Областной бюджет будет субсидировать муниципальным образованиям 50% затрат на создание передвижных пунктов сбора отходов - «Экомобилей». Для Новосибирска предусмотрены субсидии на приобретение пяти таких машин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

За два ближайших года в области планируется создать сеть из 16 мобильных пунктов по сбору отходов.

«Передвижные пункты сбора отходов будут работать в составе комплексных площадок по сбору, утилизации и обезвреживанию отходов производства и потребления. Планируется, что здесь будут принимать различные виды отходов, пригодных для вторичной переработки или же подлежащих обязательной утилизации и обезвреживанию. В их числе бумага, стекло, ртутьсодержащие отходы, отходы автотранспорта и т.д.», - говорится в сообщении.

В конце 2011 года в качестве эксперимента «экомобиль» две недели осуществлял прием ртутьсодержащих отходов у населения в Ленинском районе Новосибирска, Академгородке и Тогучинском районе. Новосибирцы сдали в передвижной пункт 590 различных ртутьсодержащих приборов. Все отходы были обезврежены на участке демеркуризации ООО «СибРтуть».​

Екатерина Еремина, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2474 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия