Экспедиция экологов и экстремалов


Экспедиция экологов и экстремаловИз Новосибирска в верховья реки Бердь на внедорожниках стартовала совместная экспедиция экологов и автомобилистов-экстремалов. Те и другие озабочены возможным ущербом водному бассейну от хозяйственной деятельности, другими словами, от вырубки лесов на границе Маслянинского района области и Залесского района Алтайского края.


Экологи говорят, что промышленных разработчиков в предгорьях Салаирского кряжа манят несколько сотен тонн золота, спрятанных где-то в недрах. Для добычи желтого металла необходимо построить дороги, очистные сооружения и отстойники и, конечно, вырубить лес. Эксперты уверены, безболезненно для природы, а в данном случае для Берди, этого сделать нельзя. И примеры такие есть.

Помимо видео- и фотосъемки, участники экспедиции соберут подписи местных жителей, противников промышленных разработок в верховьях Берди. Основную часть маршрута экологи и экстремалы проедут вместе, когда же нормальные дороги кончатся, путь продолжат только четыре внедорожника. По возвращении организаторы обещают сделать документальный фильм о проблемах исследуемой части региона.



Александр Булдаков - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2365 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия