Участники митинга в Академгородке приковали себя к железной кровати


Участники митинга в Академгородке приковали себя к железной кроватиВ воскресенье, 26 февраля, в новосибирском Академгородке прошел митинг, организаторы которого собрали в повестку дня сразу все больные вопросы.

По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, акция, проходившая на ступенях Дома ученых, собрала около 30–40 человек — участников и зрителей. В митинге приняли участие различные инициативные группы, возмущенные теми или иными действиями Сибирского отделения РАН.

Так, жители общежитий СО РАН, добивающиеся права на приватизацию, привязали и приковали себя к железной кровати, символизирующей койко-место в общежитии. На митинге также выступали экологи, протестующие против вырубки деревьев в Академгородке, жители дома № 29 по ул. Русской, добивающиеся смены управляющей компании.

Участники митинга также недовольны качеством детской медицинской помощи в Академгородке и разницей в оплате детсадов между сотрудниками СО РАН и другими жителями района.

В принятой по итогам акции резолюции ее участники потребовали принять решение о передаче муниципалитету и Новосибирской области имущества СО РАН, не относящегося непосредственно к науке. Авторы резолюции также настаивают на необходимости «безусловного сохранения лаврентьевского Академгородка как специально спланированного научного центра, объекта культурного наследия, уникального города-леса, достопримечательности Новосибирска».

НГС.НОВОСТИ
Фото Петра Лоховаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2187 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия