В Новосибирске вводится запрет на движение грузового транспорта


В Новосибирске вводится запрет на движение грузового транспортаПроект касающийся постановления о введении частичного ограничения на проезд как тихоходного, так и крупногабаритного автотранспорта по узким центральным улицам городам Новосибирска, наконец-то прошел все формальные согласования и уже в кратчайшие сроки будет предоставлен для утверждения мэру города Новосибирска, - как пояснил Александр Лаврентьев, начальник отдела организации дорожного движения ГУБО на специальном совещании рабочей группы по правильной организации паковочных мест в городе.

В данном проекте предполагается полностью запретить въезд тихоидущего (который двигается со скоростью порядка тридцати километров в час), а так же, крупногабаритного (длинна которого составляет свыше двадцати метров и высотой кузова или кабины выше четырех метров) автотранспорта на центральные и самые оживленные улицы мегаполиса в утренние и вечерние часы пик - с 7.00 до 10.00 и с 16.00 до 19.00 соответственно.

Так же, он отметил, что конкретно в эти часы в нашем городе чаще всего образуются заторы на дорогах, в связи с тем, что большая часть жителей города едут с работы и на работу.

Александр Лаврентьев также добавил, что мэрия до сих пор продолжает работу с управлением ГИБДД по отведению спец. полос движения помеченных на проезжей части буквой «А», предназначенных для беспрепятственного движения городского общественного транспорта. На сегодняшний день, такие полосы уже выделены на шестнадцати улицах нашего мегаполиса. И с каждым годом их количество будет заметно расти.
А первый вице-мэр Андрей Ксензов, назвал Димитровский мост одним из первоочередных кандидатов на выделение таких полос.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5853 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия