Количество ДТП в Новосибирске уменьшилось по сравнению с прошлым годом


Количество ДТП в Новосибирске уменьшилось по сравнению с прошлым годомНачальник регионального управления ГИБДД Сергей Штельмах выступил с докладом о ДТП перед правительством области, в котором поведал, что за пять месяцев этого года произошло почти тысяча аварий на дорогах. Насчитывается 117 человек погибших и более тысячи получивших травмы. По сравнению с прошлым годом количество ДТП уменьшилось на 10%, а количество погибших в свою очередь стало меньше почти на 20%. Но глава области Василий Юрченко заявил, что эти показатели нужно снизить еще как минимум на 30%.

В связи с этим на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были обговорены варианты обеспечения дополнительной безопасности.

Перед ответственными за этот вопрос организациями было поставлено несколько задач. На всех железнодорожных перекрестках будет установлен контроль, а расписание поездов составят таким образом, чтобы не мешать движению в час пик. Также планируется запретить передвижение по улицам города грузового транспорта в дневное время. Достаточно необычным оказалось решение, о разрешении на определенных перекрестках поворота направо при красном свете светофора.

В своем выступлении губернатор указал, что дороги Новосибирска и области должны максимально эффективно работать для развития экономики региона и на благо людей. Юрченко сказал, что ограничение движения крупногабаритного транспорта сложный вопрос, и к его разработке нужно отнестись особо внимательно. Уже в этом месяце он будет разработан с четким указанием магистралей и временных ограничений.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3431 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия