На Ж/М «Родники» появился новый светофор стоимостью 1 миллион 200 тысяч рублей


На Ж/М «Родники» появился новый светофор стоимостью 1 миллион 200 тысяч рублейВ городе Новосибирске за счет средств городского бюджета построили светофор, это один из четырех подобных дорожных комплексов, предназначенных для обеспечения безопасности дорожного движения в столицы Сибири.
Светофоры установлены на пересечении улиц Тюленина и Родники, эта важная работа была осуществлена в рамках разработанной ведомственной целевой программы в 2012 году. Кроме того светофоры возникли и на других улицах города, например, на улице Павлова, пересечении улиц Краузе и Гребенщикова, а так же Вертковской и Римского-Корсакова. Отметим, что на перекрестке Краузе и Гребенщикова построен светофор, который отвечает всем современным стандартам, имеет совершенно плоский вид и способен в автоматическом режиме, то есть без участия людей передавать данные об исправности или нарушении работы нужным специалистам.
Как рассказал начальник отдела дорожного движения ГУБО мэри Александр Лаврентьев, в связи с вводом нового жилья и постройки новой поликлиники на улице Тюленина постройка современного светофора была запланирована еще в начале этого года, так как большинству жителей микрорайона приходилось, рискуя своей жизнью и жизнью своих детей, переходить дорогу, которая рассчитана на движение транспорта по шести полосам. Ввод светофора мы постарались осуществить к началу нового учебного года, чтобы дети спокойно посещали школу, расположенную на противоположной стороне улицы, а их родители не беспокоились, когда их дочери и сыновья уходят учиться. В конце текущего года в городе запланировано ряд мероприятий, которые призваны разработать план на 2013 год по замене старых ламповых светофоров, на новые, отвечающие современным стандартам.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3286 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия