Пешеходный светофор в Мочище


Пешеходный светофор в МочищеВ конце прошлого года мы рассказывали о том, как жители поселка Мочище, чьи дома расположены вблизи автобусной остановки «Павлова», собирались на митинг. Требовали установки светофора, так как водители на дорожный знак внимания не обращают, и каждый год здесь кого-нибудь сбивают насмерть. Тогда власти пообещали исправить ситуацию. Что изменилось спустя три месяца?




Когда запустили Северный обход, транспортная напряженность на этом участке трассы еще усилилась. Жители поселка Мочище еще быстрее стали перебегать проезжую часть. Но не все в состоянии передвигаться с такой ловкостью, чтобы не попасть под несущиеся автомобили. И 22-го ноября прошлого года легковушка здесь насмерть сбивает пожилую женщину, прямо на пешеходном переходе. Тогда власти пообещали установить светофор в начале года. К счастью, слова с делом не разошлись. Ровно через три месяца после последней смерти на этой дороге объект регулирования дорожного движения все же появился.

Спасибо говорить, наверное, пока рано, светофор еще не подключили, да и освещение на той стороне дороги не сделали, а надо бы. Одного фонаря здесь явно недостаточно. Но главное уже сделали. Жители теперь надеются, что лавировать между пролетающими мимо остановки «Павлова» автомобилями им осталось недолго.

Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3116 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия