Экспертизы при ДТП качество их проведения


К большому сожалению, каждому водителю приходилось тем или другим образом участвовать в ДТП. И если дело является достаточно серьезным, то разбирательство в суде будет не пятиминутным процессом, а длительным и кропотливым, в ходе которого стороны могут предпринимать различные методы для того чтобы доказать необходимые обстоятельства.

Безусловно, тот кто привлекается к административной ответственности, старается доказать то, что он совсем невиновен, а вот потерпевший будет доказывать вину своего оппонента. Весомым доказательством по такому делу могут стать экспертизы при ДТП, которые наша компания «Тридцать шесть» проводит на самом высоком уровне. Не является также и большим секретом то, что большинство автомобилистов считают это понятие очень загадочным. Но, все же, рассмотрев детальней это понятие, стоит отметить, что экспертизы при ДТП – это автотовароведческие.

Такие процедуры может проводить любой эксперт, который обладает специальным разрешением на подобный вид деятельности. Таких экспертов сегодня есть немало. В нашей фирме также работают квалифицированные специалисты, которые проводят свою работу на самом высоком уровне. Они выдают специальные акты об оценке ущерба, который был нанесен владельцам автомобилей. Размер такого акта может составлять пять и более страниц, все зависит от того, какое количество информации подано, числа описываемых повреждений и многое другое. Специалист также должен выдать копии соответствующих документов, которые будут подтверждать личность, а также квалификацию лица, проводившего экспертизу.

В чем состоит экспертиза ДТП?

Стоит отметить, что экспертиза ДТП транспортных средств может представлять собой специальную процедуру всевозможных исследований, которые могут быть проведены на основе узкоспециализированных и высокопрофессиональных познаний оценщиков техсостояния вашего авто.

У специалистов должны присутствовать определенные навыки, благодаря которым они способны проверить любую автосхему, механизмы, детали и узлы, силовые агрегаты для того, чтобы можно было легко подтвердить их работоспособность, оценить причины появления всевозможных поломок.

Правомерная и точная экспертиза ДТП должна состоять из следующих этапов:

  • Выявление нынешнего состояния авто, его узлов и агрегатов, внутренних систем;
  • Определение возможных причин возникновения неисправностей, времени появления поломки;
  • Документальное фиксирование причинно-следственных связей между ДТП и возможными дефектами.

Служба аварийных комиссаров, ее права и обязанности

  1. Осуществить осмотр места ДТП;
  2. Установить характер повреждения;
  3. Представить заключение о том, можно ли отнести это происшествие к страховым случаям;
  4. Определить размер нанесенного ущерба;
  5. Оформить нужную документацию.

Как мы видим, служба аварийных комиссаров осуществляет ряд важных функций, помогает в сложных ситуациях. К таким специалистам могут обращаться все участники ДТП. Безусловно, служба аварийных комиссаров направлена на то, чтобы решить проблему как можно скорей. Комиссары представляют отчет, который является подтверждением ДТП.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2052 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия