Как избавиться от геморроя?


 Как избавиться от геморроя?

Для того, чтоб успешно справиться с недугом, нужно узнать причину возникновения геморроя. Это нужно для того чтоб локализовать ее и направить лечение в правильном направлении. Любой проктолог, скажет вам о том, что нужно не заболевание лечить, а воздействовать и ликвидировать саму причину возникновения недуга.

Если рассматривать причины его появления, то здесь нужно понимать и конечно же знать, что появление причин геморроя очень разные. Но среди всех, можно выделить несколько основных причин появления болезни. Это может быть наследственность. К тому же чаще всего появляется заболевание в престарелом возрасте. Среди факторов провокаторов геморроя следует отметить неправильное питание. В результате чего чаще всего возникают запоры, что могут стать основной причиной появления геморроя.

Очень часто этим заболеваниям страдают те, которые тяжело работают. Имеется ввиду грузчики и те лица, работа которых связана с постоянным подъемом тяжести. Геморрой может возникнуть в результате родов.

Впрочем, все эти факторы можно регулировать. Главное захотеть. Но если ничего не помогло, и геморрой все же появился, что ж не следует медлить, а обратится к проктологу. Именно он проведет осмотр и назначит в соответственное лечение.

Геморрой, как и какое-либо другое заболевание, имеет обострение. Именно в этот период нужно, как можно быстрее избавиться от появившейся боли. Справиться с которым помогут народные методы лечения геморроя.

В проктологии существует несколько способов лечения недуга:

1. Нетрадиционная медицина;

2. Лекарственные препараты;

3. Медикаменты;

4. Хирургическая операция.

Если геморрой не запущен, хирургическое вмешательство можно избежать.

Но, какому методу лечения геморроя средней и начальной степени, следует отдать предпочтение? Аптечный способ выбрать, или народной медицине отдать предпочтение?

Конечно же, каждый должен выбрать метод лечения сам. Но большинство проктологов, все же считают, что народный способ эффективным будет лишь тогда, когда лечение проводить в комплексе. То есть вместе с лекарственными средствами, применять нетрадиционный метод борьбы с заболеванием.

При этом, выбрать процедуры можно только с помощью проктолога, который определит, к какой стадии относятся возникшие геморройные узлы.

Если геморрой наружный, лучше воспользоваться ванночками из кровоостанавливающих отваров. Также можно воспользоваться тампонами из облепихового масла, мумие и меда. А еще лучше сделать из картофеля свечи, и ежедневно, перед сном вставлять их в задний проход.

Если узлы расположены внутри, то ванночки и примочки не принесут пользы. В этом случае, лучше воспользоваться мазями, которые с тампоном нужно поместить в отверстие прямой кишки. И свечи и тампоны с мазью следует поместить, как можно глубже. Для этого подойдет Гепатромбин Г, Анузол, Релиф ультра, Проктоседил, Ауробин, Постеризан и Проктогливенол, которые отлично зарекомендовали себя в проктологии, как отличное средство борьбы с геморроем.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2200 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия