Выручка от рекламы у новосибирского метрополитена выросла в 5 раз


Выручка от рекламы у новосибирского метрополитена выросла в 5 разДоходы от рекламы в новосибирском метрополитене увеличились, отмечают специалисты, но рекламная компания-оператор, занимающаяся размещением, рискует работать себе в убыток. А все потому, что сами рекламодатели не спешат вкладывать в «подземку» такие деньги.

Лишь за последний месяц выручка новосибирской подземки от рекламы составила более 10 миллионов рублей. За прошлый год подземка заработала 27 миллионов. И это все благодаря аукциону, который провел метрополитен в марте для того, чтобы определить рекламные компании-операторы. Выиграла новосибирская фирма, которая обязалась выплачивать метрополитену почти 6.5 миллионов рублей в месяц за рекламу в поездах, перебив, таким образом, предложения даже московских гигантов рекламного рынка.

- У нас есть сомнения, в том, что эта компания сможет работать и дальше, не входя в убытки, - сказал сегодня на заседании комиссии по предпринимательству мэрии начальник метрополитена Владимир Кошкин, - наполняемость рекламой в подвижном составе сегодня всего порядка 50% от всех площадей вагонов.

Владимир Кошкин всерьез опасается, что ценник, который в азарте аукциона предложили новосибирская компания, для нее может оказаться неподъемным. Попросту говоря, рекламщики будут зарабатывать меньше, чем будут вынуждены платить метрополитену.

- В нашем договоре предусмотрен пункт, по которому, если в течение двух месяце мы не будем получать оплаты, то можем расторгнуть договор в одностороннем порядке, - заявил Владимир Кошкин.

Тем временем компания оператор пытается «отбить» вложенные деньги и ценник на размещения рекламы в вагонах метро, выложенный на их сайте, не смутит разве, что федеральных сетевых игроков рынка. Скажем, размещение двустороннего стикера на оконном блоке поезда будет стоить 315 тысяч рублей в месяц, а стикер в простенке вагона – 300.

nsk.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3135 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия