Новосибирский кинотеатр оштрафовали за незаконное ограничение торговли попкорном


Новосибирский кинотеатр оштрафовали за незаконное ограничение торговли попкорном
Новосибирское Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) наложило штраф на кинотеатр «Кино Сити Новосибирск» в размере двух миллионов рублей. Причиной этому стало подписание договора между кинотеатром и остальными организациями, расположенными в ТРЦ «Сибирский молл», об ограничении торговли попкорном.

Площадь торгово-развлекательного центра достигает пяти тысяч квадратных метров. Помимо кинотеатра на восемь залов там расположены боулинг-клуб, кафе и кино-бар. Суть договоренности заключалась в том, что право торговать попкорном закреплялось только за компанией «Кино Сити Новосибирск», остальным же арендаторам распространять данную продукцию запрещалось. УФАС посчитала, что данный договор является незаконным, так как ограничивает равноправную конкурентную борьбу, и наложила на организацию административный штраф.

Компании «Торговый квартал – Новосибирск», которая является владельцем торгового центра, не привлекалась к административной ответственности в связи с тем, что она отказалась выполнять предписания договора. Более того, именно ее представители обратились в УФАС.

Источник: nsk.rbc.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2175 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия