Эффективность использования электротележек


Эффективность использования электротележек

В супермаркетах, в жилищном хозяйстве, на производстве и многих других сферах используются электротележки с неподвижной платформой. Сегодня производители предлагают купить различные модели такой техники, ведь она успешно позволяет заменить целый штат грузчиков и облегчить работу всему персоналу. Стоимость этого изделия варьируется в зависимости от таких критериев как грузоподъемность, принцип работы, система управления. Электротележка имеет следующие достоинства:

  • она может работать в сильно ограниченном пространстве;
  • имеет легкое управление;
  • чтобы ей воспользоваться, не надо дополнительно обучать персонал;
  • при эксплуатации практически отсутствует риск получения травму персонала;
  • с ее помощью можно увеличить эффективность производственного процесса;
  • такая техника обладает повышенной маневренностью.

Благодаря этим преимуществам владельцы фирм и предприятий получают возможность сэкономить на целом штате сотрудников, уменьшить расходы, связанные с простоями. Поскольку электротележки обладают высокой грузоподъемностью, вы также сможете использовать их как универсальное небольшое грузовое средство, способное перевести груз на любое расстояние.

Самыми мощными тележками являются модели с неподвижной платформой. Но чтобы они бесперебойно работали и могли перевозить предметы с большой грузоподъемностью необходим хороший и мощный двигатель. Если электротележка будет использоваться на химическом комбинате, на угольном или атомном предприятии, то есть там, где в среде могут находиться легковоспламеняющиеся и взрывоопасные вещества, то необходимо использовать взрывозащищенные электродвигатели.

Они представляют собой агрегат асинхронного типа с тремя фазами, где ротор является короткозамкнутым. Защиту осуществляет внешняя оболочка мотора, которая выполняется из специального материала. Он не позволит в ситуации пожара или взрыва распространиться огню по территории помещения. Особенностью такого агрегата является то, что его можно использовать в различных климатических условиях. Узнать о том, где лучше его применять можно по соответствующей отметке, которая находится на самом двигателе. Если вам уже приходилось решать, как самой сделать сайт, посвященный продажам электротележек, то знаете, что благодаря такому движку их грузоподъемность может доходить до 2,5 тонн.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2014 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия