Перед судом в Новосибирске предстанет глава баскетбольного клуба «Локомотив»


Перед судом в Новосибирске предстанет глава баскетбольного клуба «Локомотив»
Следственные органы Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении президента баскетбольного клуба «Локомотив» Юрия Васильева, обвиняемого в мошенничестве.

Васильеву предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Президент клуба вину не признает. «Материалы дела переданы в Железнодорожный районный суд Новосибирска», — сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе областной прокуратуры.

Дело в отношении Васильева следственные органы возбудили в июне 2011 года по факту махинации с деньгами, выделенными для баскетбольного клуба. Как сообщает РИА Новости, в октябре президент клуба, находившийся под подпиской о невыезде, не явился к следователю, а вместо этого вылетел рейсом в Санкт-Петербург. Когда предприниматель спустился с трапа самолета, его задержали и доставили обратно в Новосибирск.

По данным следствия, в январе 2011 года департамент физической культуры и спорта Новосибирской области выделил «Локомотиву» 3 миллиона рублей, более 1 миллиона из них из них, согласно отчетности, клуб якобы потратил на оплату тренировочных сборов. Однако следствие установило, что на самом деле спортсмены находились в отпуске, а данные сборы «фактически не проводились».

До Юрия Васильева президентом «Локомотива» был Александр Солодкин-старший, который затем стал начальником управления физической культуры и спорта в администрации Новосибирской области. Сейчас Солодкин-старший — фигурант громкого уголовного дела о связях чиновников с преступным сообществом. В 2010 году Солодкин-старший был арестован вместе с сыном — вице-мэром Новосибирска Александром Солодкиным-младшим по обвинению в связях с организованной преступностью.

В клубе РИА Новости сообщили, что с 2011 года в клубе сменилось руководство, клуб поменял название и сейчас называется баскетбольный клуб «Новосибирск». Сейчас клуб участвует играх чемпионата России.
Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2993 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия