В Новосибирске осудили банду грабителей


В Новосибирске осудили банду грабителейСредства к существованию каждый зарабатывает, как может. Кто-то ходит каждый день на завод, кто-то в офис, кто-то дворы подметает. Делают это не таясь, так как законы не нарушают. Другие ночами, в безлюдных местах чужие деньги и имущество отбирают, причем с помощью бейсбольных бит и газовых пистолетов. Как правило такой род деятельности долго продолжаться не может. Организованная группа таких любителей поживиться за чужой счет оказалась на скамье подсудимых. Наш корреспондент выслушал приговор суда и узнал, за какие именно грехи молодые люди получили свой срок.


Трое парней за решеткой в зале суда, по крайней мере, внешне они на роль отъявленных бандитов тянут слабовато. Однако, то, что они совершили, тянуло на срок от 10 до 11 лет колонии. Того, что справа, Интингенова, следствие определило как главаря этой шайки. Ранее судимый в Астрахани он и в Новосибирске не успокоился и сколотил преступную группу. В нее вошли Хутов и Торощин. Следствию удалось доказать четыре разбойных нападения. Самым показательным в плане слаженности работы этих дружков оказался последний, когда они якобы продавали угнанный ими же автомобиль. Заманили покупателей в тихое место избили, а деньги забрали.

На этом грабеже преступная троица нагрелась более чем на 400 тысяч рублей. В предыдущих нападениях, а это угон машины у подвыпившего водителя, двух девушек обчистили с применением газового пистолета, а также у таксиста отобрали все вещи и выручку, молодые люди нажились еще на большую сумму. В отношении главаря суд смягчающих обстоятельств не нашел. Тем более, что Интинтгенов во время судебных разбирательств доставлял немало хлопот.

Все преступления группа совершила в ноябре 2010 года. И все разбойные нападения – с причинением вреда здоровью их жертв. Поэтому вердикт судьи мало отличался от того, что просил прокурор.

Организатору, Интингенову, дали 12 лет колонии строгого режима. Подельникам тоже досталось немало. Хутов и Торощин получили по 10 лет строгача. С таким приговором подсудимые, конечно, не согласились. Это значит, что, скорее всего, данное решение будет обжаловано в областном суде.

49 каналскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2362 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия