Первое заседание по делу президента баскетбольного клуба «Локомотив»


Первое заседание по делу президента баскетбольного клуба «Локомотив»20-го февраля в Железнодорожном суде Новосибирска прошло первое заседание по делу Юрия Васильева, президента баскетбольного клуба «Локомотив». По версии следствия, спортивный функционер прикарманил миллион рублей, выделенные на проведение тренировочных сборов подведомственной ему команды.




Юрия Васильева обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, что наказывается лишением свободы на срок до десяти лет, плюс большой штраф в размере около одного миллиона рублей. По версии следствия, в областном департаменте физкультуры и спорта президент баскетбольного клуба «Локомотив» получил средства на проведение тренировочных сборов в размере трех миллионов рублей. Из них один миллион Васильев потратил по собственному усмотрению. После того, как его задержали правоохранительные органы и выпустили под подписку о невыезде, несмотря на это, он уехал в Санкт-Петербург, там его и поймали. С тех пор он находился уже под стражей.

На первом заседании как раз и решался вопрос о мере пресечения. В этот раз решение судьи, видимо, основывалось на фактах, предоставленных защитой. Юрия Васильева выпустили под залог.
Александр Могилин - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2628 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия