Наркоторговцы сбывали наркотики в Новосибирске, находясь в колонии


Наркоторговцы сбывали наркотики в Новосибирске, находясь в колонии

Рассмотрение уголовного дела преступного сообщества наркоторговцев началось в Новосибирском областном суде. На скамье подсудимых – организатор и 6 членов преступного сообщества, в их числе четыре женщины. Они обвиняются в организации преступного сообщества, участии в нем, незаконном сбыте героина в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.

«Организатором данного преступного сообщества является гражданин Таджикистана 1979 года рождения, отбывающий наказание в исправительной колонии за ранее совершенные преступления. Незаконно используя сотовый телефон, он объединил ранее знакомых лиц для незаконного приобретения и сбыта героина (в особо крупном размере) на территории г. Новосибирска и Новосибирской области. Еще двое участников, как и организатор, отбывали наказание в той же исправительной колонии. Роли каждого участника в совершении преступлений были строго распределены руководителем преступного сообщества, им же контролировались действия подчиненных», - сообщает пресс-служба областного УВД.

Вырученные от продажи наркотиков деньги пересылались в колонию денежными переводами. Помимо этого, часть приобретенного героина также передавалась в колонию (организатору и двум участникам) для дальнейшего распространения. Участникам данного преступного сообщества следователи доказали 12 эпизодов преступной деятельности.

За участие в преступном сообществе подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч. За незаконный сбыт наркотических средств еще от 8-ми до 20-ти лет.

Василий Акимов, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3727 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия