Контрразведчики пресекли канал незаконной миграции в Новосибирске и Хабаровске


Контрразведчики пресекли канал незаконной миграции в Новосибирске и Хабаровске

Управления ФСБ России по Новосибирской области и по Хабаровскому краю, совместно с сотрудниками хабаровской полиции обезвредили межрегиональную преступную группу, организовавшую канал незаконной миграции. Интересы группировки распространялись на территории Хабаровского края и Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Новосибирской области, в столице Сибири в результате проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на вскрытие схемы противоправной деятельности, установлены двое членов преступного сообщества, занимавшихся легализацией иностранцев в России.

Организатор группы, действующий на территории Хабаровского края, собирал паспорта иностранных граждан и переправлял их экспресс-почтой в г. Новосибирск двум своим сообщникам, которые занимались подделкой оттисков дата-штампов о пересечении Государственной границы РФ. Затем посредством почтовой связи, документы возвращались в Хабаровск, где по ним осуществлялась постановка иностранцев на миграционный учет.

При проведении обысков на квартирах подозреваемых обнаружено большое количество незаполненных бланков миграционных карт, а также паспортов граждан стран ближнего зарубежья с фиктивными дата-штампами. Задержаны пятеро иностранцев, нелегально находящиеся на территории России.

В настоящий момент обвиняемые задержаны и в ближайшие дни будут этапированы в Хабаровск для ведения следствия.

Василий Акимов, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3019 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия