В Новосибирске работают 4 преступные группировки


В Новосибирске работают 4 преступные группировки Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области занимаются оперативным сопровождением деятельности четырех преступных формирований.

Все они действуют на территории региона, в основном в пределах города Новосибирска. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по НСО Олег Ольнев.

По его словам, общая численность членов преступных группировок — около 200 человек. Они занимаются совершением общеуголовных преступлений, в основном имущественного характера: кражи, грабежи, вымогательства, связанные с так называемым крышеванием бизнесменов и мелких торговцев.

«Ежегодно к уголовной ответственности привлекаются порядка 20–30 участников этих преступных формирований, но, как вы понимаете, для любого формирования одна из основных задач — это пополнение. Поэтому на учет ставится дополнительно примерно такое же количество вновь выявленных членов преступных формирований», — пояснил Олег Ольнев.

Справка: За 6 месяцев текущего года сотрудниками УУР ГУ МВД России по НСО раскрыто 140 преступлений, совершенных организованными преступными группировками. 98 преступлений совершено по ч. 4 ст. 159. УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой) и 42 преступления общеуголовной направленности. (Данные пресс-службы ГУ МВД РФ по НСО)

НГС.НОВОСТИ
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 8036 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия