В Новосибирске задержали двух хакеров из группы Anonymous


В Новосибирске задержали двух хакеров из группы AnonymousИнформационная служба управления ФСБ по Новосибирской области сообщила, что сотрудникам ведомства удалось пресечь деятельность двух новосибирских хакеров, являвщихся членами известной международной группировки Anonymous.

Задержанные хакеры принимали участие в организации DDoS-атак на государственные сайты, совершенные два года назад. Новосибирцы пошли на сотрудничество со следствием и помогли правоохранительным органам с предотвращением дальнейших компьютерных атак. В связи с этим их не стали привлекать к ответственности, ограничившись строгим предупреждением о незаконности подобного рода деятельности.

Группа хакеров Anonymous возникла около десяти лет назад. Наиболее известные их выходки связаны с атаками на интернет-ресурсы церкви сайентологии, а также нарушение работы таких известных систем, как Visa, MasterCard и PayPal. Группировка произвела множество атак на официальные сайты различных государств, а также опубликовала личную переписку многих знаменитостей и общественных деятелей.

Источник: gorod54.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2870 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия