В Новосибирске участились случаи смс-атак


В Новосибирске участились случаи смс-атакКонечно, смс-атаки сложно назвать каким-то новым явлением, как для Новосибирска, так и для России в целом. По сути, целью мошенников, как собственно и всегда, является обманным путём заполучить принадлежащие другим лицам средства. К примеру, житель Сергей Шустров получал непонятного содержания смс-сообщения примерно по десять раз на день. Как правило, в них говорилось о каких-то долгах, которых в действительности не существует. Сергей, разумеется, не стал перечислять деньги непонятно кому, а пошел в отделение полиции и написал заявление. Как оказалось, такие заявлений у полицейских довольно много, но не так просто сказать, есть ли в действиях авторов сообщений состав преступления.
Правоохранители говорят, что в последнее время смс-атак на жителей Новосибирска стало больше, но если подходить к вопросу формально, то в случае, например, с Сергеем, получатель сообщения не отдал деньги, а значит не пострадал. Тем не менее, многие люди жалуются на то, что такие «атаки» мешают полноценно жить, серьёзно выбивают из тонуса, а кроме всего прочего, иногда могут вызвать реальные подозрения о наличии каких-то проблем, связанных с задолженностями.
Полиция советует не обращать никакого внимания на сообщения, содержание которых схоже с вышеописанным, если у Вас нет никаких долгов. Если же они есть, то ничто не мешает перепроверить состояние дел, обратившись к более компетентным источникам.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3776 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия