В Новосибирске построят стекольный завод


В Новосибирске построят стекольный завод
Генеральный директор компании «Объединенные стекольные заводы» сообщил, что в 2015 году в новосибирском Промышленно-логистическом городке начнет функционировать новый стекольный завод. Это предприятие будет снабжать стекольной тарой сибирских и дальневосточных, а также казахстанских производителей алкоголя. Планируемая мощность завода – шесть сотен миллионов бутылок в год.

На предприятии будет использоваться технология, отработанная на заводе, принадлежащем компании в Липецке. Планируется, что строительство нового завода в Сибирской столице значительно снизит затраты на перевозки, что в итоге уменьшит цену на стеклянную тару.

На заседании инвестиционного совета было принято решения поддержать проект, однако сделаны и некоторые вполне конкретные замечания, указывающие на недочеты. Недовольство членов совета вызвала средняя заработная плата работников завода (16 тысяч рублей) и конкурентная ситуация на рынке. Впрочем, эти вопросы еще будут дорабатываться. Губернатор Василий Юрченко поддержал проект и заявил, что строительство мощного завода повысит объемы производства спиртных напитков в регионе.

Материал подготовил Владимир Ершовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4155 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия