В Новосибирске появится завод по производству огнестойкого кабеля


В Новосибирске появится завод по производству огнестойкого кабеля
Генеральный директор новосибирской компании «Термокаб» Александр Фадеев на форуме InPark-2013 заявил, что его предприятие планирует построить на территории Промышленно-логистического парка завод по изготовлению пожаробезопасного кабеля.

Фадеев рассказал, что работы начнутся в 2014 году, и должны завершиться в декабре того же года. А уже в самом начале 2015 года состоится торжественный ввод нового предприятия в эксплуатацию. Производственная мощность завода составит до 6 тысяч км термостойкого кабеля в месяц. Площадь планируемого предприятия достигнет 7000 кв. м. С началом его работы в городе появится порядка ста новых рабочих мест.

Средства, которые необходимо вложить в строительство завода составляют 700 миллионов рублей. Стоимость производимых за месяц 5-6 тысяч километров кабеля будет составлять 200-250 млн. Предполагается, сбыт продукции будет осуществляться в Сибири и Средней Азии, а также на Дальнем Востоке и Урале. Компания «Термостат» уже стала резидентом промышленно-логистического парка в октябре.

Материал подготовила Ирина Шатиловаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2501 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия