В Новосибирске вскоре появится завод теплоизоляционных материалов


В Новосибирске вскоре появится завод теплоизоляционных материаловВ непосредственной близости от сибирской столицы не существует предприятий, которые занимаются производством теплоизоляционных материалов. В связи с этим недочётом продукция подобного рода привозится издалека. Компания «Теплопром» намерена уже в самое ближайшее время исправить сложившуюся ситуацию, возведя завод по изготовлению продукции, основанной на штапельном стекловолокне. Строительные работы стартуют уже в 2013 году в Новосибирском промышленно-логистическом парке. Интересно, что для этого выделена площадь размером 8,7 га.
Партнерами «Технопрома» в реализации столь масштабного проекта выступают Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, а также управляющая компания «Промышленно-логистический парк Новосибирской области».
Возведение завода будет происходить в два этапа. Первый из которых планируется полностью завершить уже к концу первого квартала 2015 года. Вскоре первая часть завода будет запущена. Её производственная мощность ориентировочно составит полтора миллиона кубических метров материалов. Возведение второй части завода будет окончательно завершено в 2018 году, после чего количество выпускаемой продукции существенно увеличится и составит примерно 2,2 полтора миллиона кубических метров готовых материалов.
Генеральный директор ПЛП Виктор Балала в свою очередь обязуется, что его организация обеспечит подключение завода к необходимым коммуникациям и дорогам. Прогнозируется, что суммарные отчисления в бюджет области составит около 70 млн. рублей. Также по завершению строительства, завод предоставит более двух сотен рабочих мест, где рабочие будут получать зарплату не менее 30 тысяч рублей.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2732 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия