Проезд по 4-му мосту через Обь будет платным


Проезд по 4-му мосту через Обь будет платнымВ ходе форума Транспорт Сибири» врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий заявил, что в перечне проектов государственно-частного партнерства, возведение 4-го моста через Обь занимает особое место. Также руководитель региона подтвердил, что проезд через мост будет платным. По его словам, это вполне нормально, ведь на сегодня в городе уже есть три моста, а значит, есть и альтернатива.

О том, что новый мост может стать платным, представители региональных властей начали говорить еще летом 2013-го года. Сейчас же мы просто получили официальное подтверждение данных намерений.

Городецкий считает, что до конца 2014-го года вполне может быть открыт аукцион. Ну а пока власти занимаются подготовкой проекта. В начале мая на проектирование было выделено 548,7 млн рублей.

В соответствии с техническим заданием, длина магистрали составит 5,1 км. На мосту будет шесть полос. Кроме того, на будущее будет учтена возможность постройки линии скоростного трамвая и пунктов сбора платы за проезд.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2176 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия