Мэрия пополнит бюджет за счет продажи земли


Мэрия пополнит бюджет за счет продажи земли7 июля в Новосибирске будет продан с аукциона участок земли на улице Дегтярева. Размер участка восемь гектар, первоначальная цена составляет почти полмиллиарда рублей. Расположенное на продаваемой территории предприятие ПАТП №8 давно не работает по своему прямому назначению, просто сдавая помещения в аренду.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, комментируя данное решение, рассказал, что он не является сторонником распродажи муниципальной собственности, но современная экономика диктует свои законы. В сложившихся условиях для города значительно выгоднее продать участок, используемый недостаточно эффективно.

Площадка весьма привлекательна для покупателей, так как к ней проведены все необходимые коммуникации, есть даже котельная. Участок разбит на три лота, которые будут выставлены одномоментно. Условиями торгов предусмотрено, что территория может быть использована для открытия автотранспортного предприятия или торговых павильонов. Перед аукционом будут проведены публичные слушания, на которых возможно будут предложены другие направления эксплуатации участка.

Источник: ksonline.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1631 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия