Сайт Второй новосибирской гимназии признан лучшим в России


Сайт Второй новосибирской гимназии признан лучшим в России
Интернет-сайт Второй гимназии набрал 82 балла из 100 возможных и был признан лучшим среди 635 сайтов образовательных учреждений России, участвовавших в рейтинге.

Основными критериями оценки были содержание, удобство навигации и техническое исполнение, а также интерактивность и дизайн, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

В направлении «содержание сайта» оценивалось наличие общей информации о школе, в первую очередь для родителей, нормативно-правовой документации, сведений об организации учебного процесса, освещение событий школьной жизни.

Проверка качества навигации начиналась с тест-поиска информации о руководстве школы и учителях, а также контактной информации. Затем проверялись все пункты меню и кликабельные элементы на главной странице, причем в четырех наиболее популярных на данный момент браузерах: IE, Firefox, Opera, Chrome.

О степени интерактивности судили по наличию форм обратной связи, форм отправки писем с сайта, гостевой книги, по активности форумов, чатов, учитывали голосования и опросы, подключение сайта к социальным сетям.


Екатерина Еремина, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3185 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия