В 2012 году в Новосибирске появится ещё 3700 мест для дошкольников


В 2012 году в Новосибирске появится ещё 3700 мест для дошкольников
В 2012 году в Новосибирске будет введено в эксплуатацию 15 новых детских садов. Об этом заявил мэр Владимир Городецкий на еженедельной встрече с журналистами.
«Пятилетняя программа по развитию дошкольного образования на 2011-2015 годы была пересмотрена, в результате чего в полтора раза увеличились заявленные параметры программы. В общей сложности в этом году мы планируем создать 3700 мест для дошколят, на что потребуется 2 млрд 353 млн рублей. Таким образом, дополнительно из городского бюджета будет направлено 870 млн рублей, – отметил Владимир Городецкий. – Мы запланировали очень масштабный объем строительства: 13 объектов будет возведено, два здания – освобождены от арендаторов и капитально отремонтированы».

Новые детские сады появятся в молодых микрорайонах города: по одному учреждению дошкольного образования в «Берёзовом» (Первомайский район) и «Чистой слободе» (Ленинский район), два детсада на жилмассиве «Плющихинский» (Октябрьский район), а также в Заельцовском, Дзержинском, Калининском и Кировском районах Новосибирска.

«На этой неделе я провел совещание со специалистами всех структурных подразделений, задействованных в реализации программы. Учитывая серьезный объем работ, здесь нужна жёсткая и чёткая координация, слаженное и оперативное решение всех возникающих задач и проблем», – подчеркнул мэр Владимир Городецкий.


пресс-центр мэрии Новосибирскаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3105 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия