В системе начального и среднего профобразования дан старт ежегодным областным конкурсам профессионального мастерства


В системе начального и среднего профобразования дан старт ежегодным областным конкурсам профессионального мастерстваВ прошедшую пятницу в области определили лучшего электросварщика ручной сварки.​
​ В конкурсе приняли участие 48 представителей этой профессии со всего региона. В этом году за звание лучших соревновались не только студенты, но и мастера производственного обучения и молодые работники промышленных предприятий города.

Мероприятие прошло на базе Профессионального училища №50, обладающего самой современной материально-технической базой, что позволило провести конкурс в условиях, максимально приближенных к производству.

Лучший сварщик определился по итогам теоретического и практического заданий. Сначала конкурсанты проходили компьютерное тестирование по основным принципам сварочного процесса, затем в соответствии с чертежами изготавливали детали.

Напомним, конкурсы профессионального мастерства проводятся с целью повышения престижа рабочих специальностей и привлечения к ним внимания молодежи. Они также позволяют определять качество подготовки кадров.

Следующие соревнования пройдут в Новосибирской области по специальности «Повар».

Материал взят с сайта: Правительства Новосибирской областискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2757 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия