Губернатор вручил удостоверения стипендиатов 119 учащимся учреждений начального и среднего профобразования


Губернатор вручил удостоверения стипендиатов 119 учащимся учреждений начального и среднего профобразованияВручение Губернаторских именных стипендий стало традицией. В этом году стипендиатами стали 65 студентов учреждений начального и 54 – среднего профессионального образования. Все они добились высоких результатов в учебе, научно-технической и творческой деятельности. Среди них победители региональных, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад, соревнований для одаренных детей и молодежи.
Губернатор Василий Юрченко поприветствовал студентов, педагогов и их родителей: «Ребята, важно, что сегодня вы не только прилежно обучаетесь, но и активно участвуете в общественной жизни, занимаетесь творчеством. Хочу выразить благодарность вашим преподавателям, которые развивают ваши творческие и профессиональные способности. Уверен, впереди у вас много побед и достижений! В свою очередь Правительство Новосибирской области будет делать все, чтобы система начального и среднего профессионального образования была самой современной в стране, чтобы в учебных классах и производственных мастерских было самое современное оборудование. Министерством труда, занятости и трудовых ресурсов за этот год проделана большая работа в этом направлении. Объединив наши усилия, вместе мы добьемся еще больших успехов».
Добавим, что стипендия Губернатора Новосибирской области, учрежденная в целях социальной поддержки, составляет 500 рублей - для учащихся учреждений начального профессионального образования,1075 рублей - для студентов среднего профессионального образования и выплачивается ежемесячно в течение календарного года.

По данным сайта правительства НСОскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2638 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия