Повысить уровень консультантов, работающих с наркоманами, намерены в Новосибирске


Повысить уровень консультантов, работающих с наркоманами, намерены в Новосибирске

Первое заседание Региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» состоялось в Новосибирске. Участники встречи наметили первые шаги к созданию концепции повышения квалификации консультантов реабилитационных центров.

По мнению членов ассоциации, создаваемая ими концепция позволит решить одну из главных проблем, стоящих сегодня перед реабилитационными центрами – отсутствие квалифицированных кадров и специальных программ работы. Так называемая школа консультантов будет готовить сотрудников, способных успешно применять рекомендованный экспертами опыт в сфере реабилитации нарко- и алкоголезависимых лиц. Также на встрече было отмечено, что важным направлением деятельности региональной ассоциации реабилитационных центров станет создание рабочих мест для людей, прошедших первичный курс реабилитации.

Как сообщает пресс-служба областного Госнаркоконтроля, в ближайшее время ассоциация планирует подписать ряд соглашений о сотрудничестве с региональными ведомствами, заинтересованными в качестве оказываемых в Новосибирской области реабилитационных услуг. Одним из них является Управление ФСКН России по Новосибирской области.

На сегодняшний день в состав ассоциации входят пять организаций Новосибирской области, занимающихся профилактикой, реабилитацией и ресоциализацией людей, попавших в наркотическую и алкогольную зависимость.
Василий Акимов, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2574 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия