Федеральный нейрохирургический центр в Новосибирске примет пациентов не раньше 1 сентября


Федеральный нейрохирургический центр в Новосибирске примет пациентов не раньше 1 сентября

Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин на брифинге 22 февраля. По его словам, ввод нейрохирургического центра предполагает не только завершение строительных и благоустроительных работ, монтаж и запуск оборудования, но и лицензирование.

В настоящее время строительные работы уже практически завершены, установка и наладка оборудования проводятся, но благоустройство начнется «где-то с конца апреля», и поскольку это «очень большой объем работ», завершится только к 1 июля. А лицензирование, по словам министра, доступно только после комплектации техникой и персоналом. Следовательно, документы в федеральные лицензирующие органы могут быть поданы не ранее 1 июля.
«Мы заложили на это три месяца и нам сказали, что это достаточно оптимистично», - сказал Вершинин. Таким образом, по оптимистическим прогнозам, официальный ввод в эксплуатацию состоится не ранее 1 сентября 2012 года.

Напомним, Новосибирский областной нейрохирургический центр будет представлять собой комплекс из четырех функционально обособленных блоков, рассчитанных в целом на 95 мест: по 20 в каждом отделении плюс 15 коек в детском отделении. Он строился по немецкой технологии – из модульных блоков с уже готовой внутренней отделкой и разводкой инженерных сетей. Строительство курирует госкорпорация "Ростехнологии" в рамках национального проекта "Здоровье". Областной бюджет вложил в этот объект более 1 миллиарда рублей, федеральный - порядка 2,8 миллиарда рублей.

Центр разместится на территории областной клинической больницы, где для него были выделены 4 га земли. Общая площадь здания составит 19,8 тысячи квадратных метров.

Эльмира Веселова, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 6547 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия