Похудеть помогут гены


Похудеть помогут геныСпециалисты новосибирской лаборатории генодиагностики «Биолинк» разработали методику, позволяющую человеку, страдающему лишним весом, достичь нормального индекса массы тела используя данные генетического анализа. В основу методики заложены исследования сотрудников Стэнфордского университета, доказавших, что за накопление и расходование жира в организме отвечают 4 основных гена, однако их активные сочетания у каждого из нас индивидуальны. Определив эти сочетания, вполне возможно составить оптимальную диету для любого человека.
Выяснилось, что всех людей с «лишним весом» можно условно определить в три группы - одним надо сокращать потребление пищевых жиров, другим – углеводов, а третьим показаны увеличенные физические нагрузки, т.е. если на генетическом уровне организму требуется избавляться от углеводов, а его «мучают» на тренажерах, то лишний вес никуда не денется.
Чтобы определить какие конкретно гены не дают похудеть конкретному человеку, необходима генетическая диагностика, и именно такой, узкоспециализированный анализ новосибирские ученые сумели не только освоить, но и адаптировать для массового применения.
Пройти подобное генетическое тестирование достаточно один раз в жизни, но зато картина того, что нужно предпринять, чтобы «килограммы ушли», вырисовывается предельно четко и навсегда.

nowosib.comскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4343 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия