О болезнях поджелудочной железы


О болезнях поджелудочной железы

Опухоль поджелудочной железы является на нынешний день одной из трудных для ранней диагностики проблем. Она по частоте находится на 4-ом месте среди опухолей ЖКТ.
Статистически заболеваемость по всей Армении за  2007 г. состоит 7,4% на 100000 населения, и поэтому смертность составила 6,5 на 10000 населения.

Причины риска новообразований поджелудочной железы
Возраст - риск происхождения рака поджелудочной железы возрастает с возрастом и доминирующее большая часть нездоровых старше 50 лет.

Пол - представители сильного пола болеют почаще.

Табакокурение - у злостных курильщиков риск заболевания в 2-3 раза больше. Считают, что одна треть % из всех выявленных случаев  опухолей поджелудочной железы связана с табакокурением.

 

Диета - состоятельная мясными продуктами и жирами, увеличивает риск заболевания рака поджелудочной железы. Использование огромного количества плодов и овощей содействует защитному результату.

Постоянный панкреатит - ассоциируется с повышением риска становления опухоли данной локализации.
Для избежания становления опухоли поджелудочной железы целенаправлено избегать курения и применять еду с высочайшим содержанием фруктов так же овощей, ограничить приемы животных жиров.
Главной фактор недостаточных результатов исцеления - проблемы раннего выявления болезни. Будьте внимательны и ежели вы замечаете у себя последующие признаки, непременно обратитесь к спецу-онкологу:
Симптомы заболевания поджелудочной железы

1. Желтуха. Склеры и кожа приобретают желтоватый цвет.
2. Болезнь, почаще опоясывающая сообразно средней полосы животика либо в области спины.
3. Необъяснимое похудание в течение нескольких месяцев, утрата голода и выраженная утомляемость.
4. Повреждение пищеварения – обильный, водянистый стул, сероватого цвета и плавает сообразно поверхности.

Диагностика новообразований поджелудочной железы.
При подозрении на опухоль поджелудочной железы онкологом имеет возможность назначаться компьютерная томография, ультразвуковое изучение, анализы крови так же онкомаркеры СЕА, Сa 19-9 и другие.

Способы лечения опухоли поджелудочной железы.
Есть 3 главных способа исцеления  поджелудочной железы: операции, лучевые терапии и химиотерапии. В зависимости от стадии болезни имеют все шансы существовать применены один, 2 либо все 3 способа терапии.

Операция.

Распознают 2 вида хирургических вмешательств у нездоровых с новообразованием поджелудочной железы в зависимости от цели исцеления. При маленький опухоли, когда имеется вероятность полного удаления опухоли, цель операции - исцеление больного.
Ежели опухоль никак не имеет возможность существовать вполне удалена, тогда цель своевременного вмешательства - облегчение признаков и профилактика вероятных осложнений в будущем.

Лучевая и лечебная терапия.
Используется с целью ликвидирования либо уменьшения опухоли. Традиционно лучевая терапия ведется 5 раз в течении недели, нескольких недель либо месяцев.
Лучевая терапия нередко употребляется совместно с химией в том случае, когда новообразование не удаляется хирургическими путями.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4054 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия