В Новосибирске начинаются испытания препарата от рака


В Новосибирске начинаются испытания препарата от рака
Компания «АваксисБио» объявила о начале клинических испытаний новой разработки своих специалистов. Речь идет о вакцине, которая направлена на излечение рака молочной железы. По словам генерального директора компании Сергея Зайцева, испытания на людях будут проводиться на базе городской клинической больницы №1. Уже сегодня понятно, что речь идет о долгом процессе, в ходе которого необходимо отслеживать тенденции в лечении. По самым оптимистическим предположениям, испытания могут закончиться лишь через полтора года.

Что касается доклинических испытания, то специалисты остались довольны их результатами. Согласно прогнозам, которые высказывают специалисты, эффективность нового препарата может составить порядка 30%. Однако даже если показатель окажется на уровне 20%, то вакцину все равно следует разрешать, ведь она сможет реально помочь фактически каждой пятой женщине, заболевшей раком молочной железы.

Если учесть, что препарат разработан для введения именно больным, а не здоровым людям, то называть его вакциной как минимум не совсем правильно. Впрочем, раз уж так сложилось, то в «АваксисБио» особенно и не протестуют.

Материал подготовил Александр Михайлюкскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3967 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия