Новосибирским участковым педиатрам поднимут зарплаты


Новосибирским участковым педиатрам поднимут зарплатыТема низких зарплат медиков актуальна уже не первое десятилетие, но в последнее время в некоторых регионах намечается существенный прогресс. В частности, позитивные сдвиги наблюдаются в Новосибирске, где уже в самом скором будущем существенно поднимут зарплаты участковым детским врачам.
По словам Министра здравоохранения Новосибирской области Ольги Кравченко, необходимость повышения заработных плат педиатрам назревала давно, и сейчас Министерство здравоохранения области в тесном сотрудничестве с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования разработали механизмы повышения. Соответствующее решение уже вступило в силу, и за апрель педиатры получат ощутимо большие суммы.
В соответствии с решением высокопоставленных чиновников от медицины, в апреле текущего года минимальная заработная плата участковых педиатров составит 33 тысячи рублей. В данном случае речь идёт об одной полной ставке в случае, если врач ведёт один участок, что, как правило, подразумевает примерно 800 маленьких пациентов.
Специалисты говорят, что теперь зарплаты новосибирских участковых педиатров будут колебаться в пределах 33-36 тысяч рублей. Также согласно решению краевого министерства, будут подняты зарплаты и для медицинских сестёр, работающих в детской участковой службы.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 6044 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия