Участковые врачи будут ездить на новых автомобилях


Участковые врачи будут ездить на новых автомобиляхПравительство Новосибирской области принялось решать проблемы с автомобилями, характерные для участковой врачебной службы. Здесь стоит напомнить, что необходимость в обеспечении транспортными средствами фельдшеров и участковых врачей назрела с тех пор, как в 2013 году были внесены изменения в систему функционирования службы скорой медицинской помощи.
Согласно новым правилам, все вызовы, поступающие по телефону 03, теперь в обязательном порядке сортируются на две категории. В первом случае мы рассматриваем вызовы, которые связаны с риском для жизни пациента. На них выезжает скорая помощь. Во втором случае речь идёт о вызовах, связанных с недомоганием или поднявшейся температурой. Они будут переадресовываться на службу неотложной медицинской помощи, функционирующую во всех поликлиниках Новосибирска. Именно для второго случая властями закуплено 6 новых автомобилей «Шевроле Нива».
Все закупленные автомобили предназначены для фельдшеров и участковых врачей левобережной части Украины. Теперь они смогут оперативно выезжать на вызовы. Интересно, что 4 автомобиля будут переданы участковой врачебной службе, а остальные 2 – службе родовспоможения и детства.
Всего же, до конца текущего года власти планируют приобрести для службы скорой медицинской помощи 94 автомобиля.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2543 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия