В Новосибирске пройдет форум «Экология мозга»


В Новосибирске пройдет форум «Экология мозга»Форум, который пройдет завтра в сибирской столице, инициирован «Ассоциацией междисциплинарной медицины» и является частью международной программы «Век мозга». В России проект начался в начале этого года и прошел уже во многих городах. На форумах собираются медики разнообразных специальностей, чтобы обсудить тенденции в развитии технологий по лечению и профилактике заболеваний мозга.

Специалисты утверждают, что болезни мозга постепенно становятся всё более распространенными. «Европейский Совет по проблемам головного мозга» называет данные, по которым треть всех заболеваний человека связаны с мозгом. Прогнозы отечественных медиков тоже не радостные. Согласно существующим на сегодня тенденциям, через пятнадцать лет заболевания мозга опередят онкологию и проблемы сердечнососудистой системы.

В программе конференции информационный доклад профессора Людмилы Новиковой о новейших технологиях нейрореабилитации, профессор Алексей Данилов поднимет тему борьбы со стрессом без лекарств, доцент Игорь Дороженок поделится информацией о том, как деятельность мозга влияет на процессы старения организма. Также в ходе мероприятия для всеобщего обсуждения будут выдвинуты темы депрессии и фармакотерапии боли, и осуществится мастер-класс по мануальной терапии.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4767 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия