В Новосибирске прошел первый день НеФорума блогеров


В Новосибирске прошел первый день НеФорума блогеров10 июля в Академгородке встретились более чем 130 блогеров России, стран СНГ и даже запада, чтобы обсудить проблемы блогосферы. Организатором проекта выступило информационное агентство РИА Новости. Это уже второй НеФорум блогеров в России, в прошлом году он состоялся в столице.

Поддержали проект правительство Новосибирска и области. Присутствовавший на мероприятии мэр города Владимир Городецкий в своем обращении отметил, что это очень важное событие для Новосибирска, которое является существенным шагом развития в продвижении Сибирской столицы в блогосфере. Губернатор Василий Юрченко заявил, что активные пользователи интернета помогают устанавливать связь между властью и обществом.

Основной темой обсуждения стал краудфандинг, технология сбора средств на реализацию интернет-проектов. Финансовые средства жертвуются пользователями, заинтересованными в информации, которую предоставит проект. Специалисты, собравшиеся в Академгородке, утверждают, что из сотни подобных попыток средства могут получить только десять, а успешно реализуются всего несколько из них.

Вторая часть не форума пройдет завтра. Кроме докладов и обсуждений, в программе предусмотрено несколько блог-туров и конкурс по чтению вслух популярных постов Рунета, под названием «Открой рот».скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3371 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия