Геомагнитная буря может ухудшить состояние здоровья Новосибирцев


Геомагнитная буря может ухудшить состояние здоровья НовосибирцевГеомагнитные возмущения, которые являются последствием вспышек на Солнце, начнутся сегодня в десять часов ночи и закончатся завтра во второй половине дня. Работник Научного центра клинической экспериментальной медицины СОРАМН Вячеслав Хаснулин сообщил корреспондентам, что протонная вспышка на Солнце была зафиксирована 25 июня и достигла средней силы. Специалист утверждает, что чистое небо над Новосибирском является предпосылкой назревающих геофизических возмущений.

Геомагнитные бури негативно отражаются на здоровье и самочувствие людей. Особенно подвержены люди с хроническими болезнями. Особо внимательными нужно быть людям с заболеваниями сердца, такими как повышенное давление или ишемическая болезнь. В первом случае повышается вероятность гипертонического криза, а во втором приступа стенокардии.

Медики советуют отнестись внимательнее к своему здоровью ближайшие несколько часов, принимать лекарства, назначенные врачами, и находится на свежем воздухе в тени. Частой ошибкой во время геомагнитных бурь является нахождение целый день в квартире. Этого делать не нужно, лучше подышать свежим воздухом, и просто избегать солнца.

Здоровым людям специалисты советуют употреблять поменьше пищи, что поможет улучшить общее самочувствие, например, отказаться от ужина.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4493 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия