Новосибирцы добились компенсации от столовой, заразившей их гепатитом


Новосибирцы добились компенсации от столовой, заразившей их гепатитом
Пресс-служба регионального Роспотребнадзора распространила информацию, согласно которой заразившиеся гепатитом А горожане, работающие в бизнес-центре «Меридиан», добились от руководства столовой ООО «Фуд-сервис» компенсации за причиненный ущерб здоровью. Вспышка заболевания, во время которой инфекцию подхватило более десяти человек, произошла два года назад. В результате удалось выяснить, что все заразившиеся обедали в одной столовой, которая находится на территории бизнес-центра.

На основании пяти исковых заявлений, содержащих требования о компенсации ущерба от ООО «Фуд-сервис» и поставщика продуктов ООО «Мультименю-Новосибирск» была проведена проверка. В результате специалистам стало известно, что обе организации грубо нарушили установленные санитарно-эпидемиологические требования и нормы организации общественного питания.

Основываясь на результатах проведенной проверки, суд вынес решение о компенсации истцам 234,8 тысяч рублей. В данную сумму входит и моральная компенсация в размере 10 тысяч рублей каждому пострадавшему.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2260 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия