В Новосибирске наблюдается увеличение количества мышей


В Новосибирске наблюдается увеличение количества мышей
Представитель областного центра дезинфекции Владимир Крыжановский сообщает, что в Новосибирске наблюдается увеличения количества мышей. Данное изменение обусловлено тем, что не засушливое лето и затяжная осень сформировали для грызунов комфортные условия, в которых те начали очень интенсивно плодиться. С наступлением холодов мыши стали перебираться зимовать в город, находя убежище в подвалах, на складах, а также в жилищах горожан.

Крыжановский также отметил, что погодные условия не стали причиной существенного изменения в количестве крыс. Оно осталось практически неизменным в сравнении с предыдущими годами.

Мыши являются переносчиками более чем 40 инфекций, несущих потенциальную опасность для здоровья человека, поэтому их количество необходимо регулировать, используя различные средства. Хороши в борьбе с грызунами и отравленные приманки, и механические ловушки, и ультразвуковые отпугиватели. Разумеется, при использовании вышеперечисленных средств необходимо четко следовать инструкциям производителя.

Источник: novosibirsk.rusplt.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3095 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия