Администрация «Толмачево» выплатит компенсацию сломавшей ногу женщине


Администрация «Толмачево» выплатит компенсацию сломавшей ногу женщине
Омский суд оставил без изменений решение Куйбышевского суда о выплате компенсации жительнице Омска за травму, полученную полтора года назад. Компенсацию обязана выплатить администрация аэропорта «Толмачево».

В марте прошлого года жительница Омска летела домой из Урумчи через Новосибирск. После выхода из самолета она направилась к автобусной остановке, но по дороге поскользнулась и сломала ногу. В тот день в Новосибирске шел мокрый снег, после чего температура резко понизилась, и на перроне образовался гололед. Уже в больнице медики констатировали перелом кости и подвывих ноги. В общей сложности лечиться женщине пришлось порядка пяти месяцев. В последствие она подала в суд на администрацию аэропорта. Речь шла о возмещении суммы, потраченной на лечение и утраченного заработка.

Суд констатировал, что администрацией аэропорта не была обеспечена безопасная высадка и транспортировка пассажиров. Предупреждение о гололеде, которое прозвучало перед посадкой, не является достаточной мерой обеспечения безопасности. Суд принял решение, что администрация «Толмачево» обязана компенсировать женщине 44 тысячи рублей утраченного в период нетрудоспособности заработка и 30 тысяч рублей моральной компенсации.

Источник: novosibirsk-news.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2897 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия