Сибирские ученые изучат процесс деления клеток под руководством итальянца


Сибирские ученые изучат процесс деления клеток под руководством итальянца
Институт молекулярной и клеточной биологии Сибирского отделения РАН получил мегагрант правительства Российской Федерации в размере 90 млн. рублей. Эти деньги выделены на исследование процессов деления клеток. Ученые надеются, что работа в данном направлении поможет им найти способ лечения онкологических заболеваний. Руководить проектной группой будет итальянец, профессор Римского университета Мауриццио Гатти.

Денежные средства будут выделяться институту на протяжении трех лет, за которые ученым предстоит изучить механизм деления клеток и научиться на него влиять. В результате освоение данного процесса и умения его контролировать станет возможно разработать новый метод лечения рака, так как онкологические заболевания тесно с ним связаны. В общем, оптимизма у исследователей хоть отбавляй.

Итальянский специалист заявил, что он уже готов прибыть в Новосибирск, но условия для плодотворной работы еще не созданы. Больше всего институту необходимо найти и приобрести сверхмощный электронный микроскоп.

Материал подготовила Ирина Шатиловаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2335 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия