Новый материал разработают в Новосибирске


Новый материал разработают в НовосибирскеВ новосибирском институте неорганической химии планируется начать работу над созданием новых материалов, пригодных для хранения летучих газов. Руководить группой ученых будет профессор Ноттингемского университета Мартин Шредер. По заявлению директора института Владимира Федина, лаборатория Шредера будет разрабатывать новый тип материала - металл-органический полимер.

Сибирские ученые планируют получить материал, который найдет применение в различных сферах, и в возможно в будущем получит такое же распространение, как сканеры штрих кодов известные сейчас во всем мире. Разработанные соединения планируют использовать для создания лекарств длительного действия, в роли катализатора химических реакций, а также в роли сырья для создания компактных емкостей, в которых можно будет хранить летучие газы. В перспективе в таких емкостях можно будет хранить водородное топливо для транспорта.

Разработка нового материала будет длиться три года. По завершении работ институту достанется лаборатория со всем оборудованием.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2389 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия