Суть трехмерного УЗИ


Ультрасонографическое обследование назначают, чаще всего, при беременности. Если раньше все врачи использовали двухмерное узи, сегодня в ММЦ ОН КЛИНИК работают с трехмерным узи. Трехмерное УЗИ позволяет получить объемную и цветную картинку с детальным изображением внешности малыша. При этом остаются неизменными такие параметры, как частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвуковой волны. Увеличивается лишь продолжительность обследования от 15 минут до 45 минут.

Суть трехмерного УЗИ

Сегодня 3D УЗИ рассматривается многими специалистами как дополнение к старому и привычному варианту. Для трехмерного исследования существует ряд ограничений, охватывающие срок беременности, положение плода в утробе матери и другие факторы. Наиболее оптимальным сроком для проведения трехмерного исследования является 24-недельная беременность и только при наличии показаний, когда врач требует детальной диагностики.

Трехмерное обследование позволяет будущим родителям увидеть малыша еще до рождения, сделать фото плода, запечатлеть его во время движения, рассмотреть отдельно все органы и части тела. Некоторые мамы и папы уже на этом этапе определяют на кого из родителей похож ребенок.

Узи течения беременности в формате 3D представляет собой диагностику беременности с использованием ультразвуковой терапии. Принцип работы аппарат основан на эхолокации. Метод заключается в отражении ультразвуковой волны от тканей и органов, улавливаемое датчиком. Современные технологии позволяют получить качественное изображение.

Подобное исследование назначают с целью рассмотрения внутренних органов и анатомических параметров плода, выявления патологий, осуществления допплеровского картирования сосудов, необходимого при пренатальном обследовании.

Когда назначают трехмерное узи?

- осложнения при беременности;

- подозрение на заболевание в развитии плода;

- если женщина перенесла ЭКО, MESA, ИКСИ, а также в случае суррогатного материнства;

- беременным, ожидающих двойняшек, тройняшек;

- в случае наследственной предрасположенности к болезням;

- по назначению врача или желанию родителей.

Стоимость подобных услуг зависит от таких факторов, как: цель проведения узи, используемое оборудование, степень квалификации и опыт персонала, наличие очереди. По окончанию обследования родителям выдаются фотографии, видео на CD и экспертные заключения специалиста.

Источник: http://www.onclinic.ru/ - медицинский центр в Москве ОН КЛИНИК.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3517 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия