В Новосибирске научились выявлять рак на самых ранних стадиях


В Новосибирске научились выявлять рак на самых ранних стадияхВ настоящее время можно с уверенностью говорить, что новосибирские биотехнологи смогли разработать систему, с помощью которой возможна массовая сверхранняя диагностика онкологических заболеваний. Суть ее заключается в том, что рак будут диагностировать всего по нескольким молекулам ДНК. Для получения результатов понадобится от 4 до 6 часов.

Новую технологию уже тестируют специалисты научно-исследовательского центра «Вектор». Интересно, что для проведения процедуры достаточно вполне стандартного оборудования для проведения молекулярных анализов. Такими приборами обеспечено большинство государственных поликлиник, а работать с ними могут штатные сотрудники.

Новосибирские исследователи, разработавшие способ сверхранней диагностики рака подчеркивают, что если опасные онкологические заболевания обнаруживаются на 1-2 стадиях, то пациенты выживают в 65-95% случаев. Если же болезнь выявляется позже, то процент выживаемости очень существенно снижается. Ожидается, что разработка станет общедоступной к 2017 году.

Источник: www.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2773 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия